Завершилась экспедиция Федерации спортивного туризма Бурятии по горному Алтаю с восхождением на высочайшую гору региона Белуху
Группа вернулась на родину, пройдя нелегкий путь. Путь к вершине нелегок, он пролегает сначала по живописным берегам реки Ак-Кем к одноименному высокогорному озеру, далее по леднику к Томским стоянкам. Затем тропа через перевал Делоне спускается на ледник Менсу и поднимается на Большое Берельское седло, на котором и организуется штурмовой лагерь. Олег Николаев – «Снежный барс» (восходитель на высочайшие вершины Советского Союза): - Ну вообще, гора очень даже замечательная, я даже...

