В Улан-Удэ на автомобиле прибыла экспедиция из Китая

Известный блогер – путешественник Уюй вместе с двумя журналистами канала ССТV5 проедут до Северного ледовитого океана, пересекая азиатский материк. Участники экспедиции станут посланниками дружбы между Россией и Китаем.  

visibility 767

Благодаря глобальной системе GPS родные Уюйя, путешественника из Китая, в любое время смогут отследить, где он находится. Здесь есть индикатор заряда батарей, компас которой плюс ко всему показывает уровень наклона машины, кровать и прочие вещи, необходимые для путешествия на северный полюс. Чтобы переоборудовать автомобиль, потребовалось более 35 тысяч евро. Путешественник утверждает, это того стоит.

WU YU, Блогер, путешественник: Ключевой момент нашей экспедиции, это, конечно же, наша безопасность. Для этого мы прилагаем все наши усилия и понимаем, что если мы не соблюдём малейшие требования безопасности, мы не выполним то задание, которое сами на себя возложили.

Уюй, первый и пока единственный человек, который проделает такой сложный маршрут. Свое путешествие он начал с полуострова Лей Чжау, далее проехал Монголию, пересечет территорию России. Особое внимание блогер уделит Байкалу. Ведь показать туристическую привлекательность озера – это одна из целей экспедиции.

Дмитрий Штэпа, заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии: Наши друзья, они увидят то, что не видели даже мы с вами. Ту девственную природу, растительность и т.д. Поэтому я им желаю, чтобы экспедиция завершилась так, как они планировали.

Окончанием экспедиции станет точка на Северном ледовитом океане. Вернуться на родину участники планируют уже к 30-му марта.

Автор: Елена Власова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика