Монгольские альпинисты погибли на Эвересте
Өсөхжаргал и Пүрэвсүрэн при спуске оттуда расслабились и погибли Альпинисты из Монголии Өсөхжаргал и Пүрэвсүрэн погибли на Эвересте. Как сообщает агентство Монцамэ, альпинисты начали восхождение на “крышу мира” 5 апреля. Өсөхжаргал и Пүрэвсүрэн впервые среди монгольских альпинистов, совершили восхождение без кислорода и гида, что отличает эту экспедицию от других восхождений. Согласно фото из личного телефона, которое нашли спасатели, монгольские альпинисты все таки достигли вершину...

