В Бурятии еще одно сельхозпредприятие занялось лекарственным растениеводством
Сельхозкооператив «Облепиха 03» из Селенгинского района начал выращивать лекарственные растения. Помимо облепихи, в хозяйстве уже посеяны расторопша, календула и ромашка аптечная. В ближайшее время к работе подключатся студенты БГСХА — они помогут высадить шлемник байкальский и сапожниковию растопыренную. Общая площадь посевов лекарственных культур составит 20 гектаров. В хозяйстве планируют использовать растения для производства фиточаев и экстрактов. Сейчас предприятие также изучает рынок...

