Систему «Платон» планируют распространить и на грузовики массой от трёх с половиной тонн
Соответствующий план разрабатывает Минтранс России. По данным газеты «Коммерсант», ведомство намерено ввести систему сборов платежей «Платон» не только для тяжёлых грузовиков, но и для транспорта массой от 3,5 до 12 тонн. Теперь чиновники ждут заключения учёных о целесообразности такого нововведения.

