С 1 января 2017 года общедомовые нужды включат в плату за содержание жилья

В Жилищный кодекс внесены изменения, и из платежек за электроэнергию, тепло и воду уберут пункт ОДН.

visibility 591

Все расходы будут нести управляющие организации, причем плату они будут брать из средств, собранных на содержание жилья. Это должно мотивировать управляющие компании более ответственно относиться к своим обязанностям:  оснащать дом счетчиками, вовремя снимать показания и внедрять энергосберегающие технологии, считает председатель Комитета городского хозяйства Констатин Мошковский.

- К нормативным начислениям все управляющие компании должны стремиться. И нужно понимать, что это за свехнорматив. То ли он будет в 10 раз, тогда они вообще не занимались этим, либо это будет небольшой процент. Нужно разобраться, в чем причина. У нас же все дома разные: у кого-то есть лифты, у кого-то насосы. Этим нужно заниматься, а не просто переваливать на плечи собственников, – отметил он. 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика