Гостевые дома в центральной экологической зоне заставят платить за вред окружающей среде

Управление Росприроднадзора по республике обязало ряд собственников турбаз встать на учёт в качестве объектов, оказывающих негативное влияние на природу.

visibility 642

Также гостиницы в Максимихе получили предписание заключить договоры на вывоз и очистку стоков и обеспечить их сбор в герметичные емкости, чтобы сточные воды не могли попасть в Байкал. Отдельное требование прокуратуры – безопасный водозабор: гостевые дома должны либо подключиться к централизованной системе водоснабжения, либо за счёт собственных средств построить свой водозабор, отметили в ведомстве.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика