Бурятия перешла на новые правила строительства домов с привлечением средств дольщиков
Отныне, компании - застройщики не имеют права использовать деньги людей до момента сдачи дома. Средства будут хранится в банках, на так называемых, счетах экскроу. На сегодня в Бурятии семь компаний-застройщиков работают на 23 объектах, они используют средства почти 2,5 тысяч дольщиков. Те дома, где степень готовности выше 30% и заключены более 10 % договоров, будут заканчивать строительство по старым правилам. При этом компании должны получить подтверждение на это право. Николай Рузавин, министр...

