Создание амбулаторных центров и пунктов забора контрольных мазков сократили загруженность участков в поликлиниках
В пятницу, 4 февраля, министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова провела контрольный рейд по пунктам забора мазков для выздоравливающих от COVID-19 пациентов и посетила амбулаторный центр, который открыли на базе Регионального центра единоборств. По словам медицинских работников, новая маршрутизация пациентов с применением дополнительных площадей в центре единоборств и в школьных спортивных залах значительно снизила нагрузку на терапевтические и педиатрические участки. Это ускорило процесс...

