К новой амбулатории в мкр. Солдатский строят подъездные пути

Территория уже распланирована, сейчас дорожники устанавливают бордюрные камни для пешеходной дорожки. Затем подъездную дорогу заасфальтируют. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

visibility 425
К новой амбулатории в мкр. Солдатский строят подъездные пути

– Важным этапом при благоустройстве является хорошее освещение. Поэтому после обустройства подъездных путей установим фонари. Отмечу, здесь рядом с амбулаторией ремонтируют длинный участок дороги на ул. Магистральная, – сказал Владислав Дармаев, первый заместитель руководителя Администрации Советского района г. Улан-Удэ.

Амбулатория общей площадью 565,4 м2 по ул. Покровская, 34 А открылась меньше месяца назад. В новом здании расположены процедурный и прививочный кабинеты, кабинет забора анализов, дневной стационар на пять коек, доврачебный кабинет со смотровым кабинетом, кабинет функциональной диагностики, комната матери и ребенка, аптечный пункт, а также служебные помещения.

– Мы с радостью ждали его открытия. Старое здание амбулатории в мкр. Солдатский не соответствовало никаким санитарным правилам и нормам. Это здание шикарное, оборудование хорошее. Игра стоила свеч. Остается еще один вопрос – укомплектование врачебными кадрами. Сейчас врачей не хватает, – отметила Ирина Ващенко, местная жительница.

После спада заболеваемости коронавирусом на обслуживание участка выйдет дополнительный персонал.

Отметим, на территории Левобережной части Улан-Удэ в течение последних трех лет сохраняется положительный прирост населения на 150-200 человек ежегодно. Ожидается, что к 2024 году здесь будет проживать около 15 тыс человек.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика