В микрорайоне Солдатский открылась новая врачебная амбулатория

Здание приобретено у одного из предпринимателей, в рамках государственно-частного партнерства на средства Дальневосточной субсидии. Для лечения пациентов созданы все условия, кабинеты оснащены современным оборудованием. На открытии побывал Булат Цыбиков.

visibility 930

Открытия современной врачебной амбулатории жители микрорайонов Солдатский, Исток и Поселье ждали много лет.

Булат Цыбиков – корреспондент:

 - Старая врачебная амбулатория находилась в очень стесненных условиях. А сейчас здесь светло и просторно. Даже есть дневной стационар, где сразу три пациента могут получить одновременное лечение.

Новое здание врачебной амбулатории было приобретено в рамках государственно-частного партнерства на средства "Единой дальневосточной субсидии".

Владимир Павлов - Председатель Народного Хурала Бурятии:

 - Были выделены почти 45 миллионов рублей для того, чтобы выкупить здание. Это здание двухэтажное, и собственник этого здания, государственно-частное партнерство можно сказать, зная, что такой объект нужен и с Правительством было подписано соглашение.

Из бюджета республики выделили около двух миллионов рублей на приобретение специализированной и офисной мебели. ФОМС Бурятии профинансировал почти полтора миллиона рублей на покупку медицинского оборудования. На сегодня амбулатория почти укомплектована медперсоналом.

Евгения Лудупова - министр здравоохранения Бурятии:

 - Видим, что и врачи прибывают, кабинеты все готовы для врачей. Укомплектованность, буквально одного врача, педиатра, не хватает. Но доктор уже заканчивает институт по целевому набору. Конечно, радость большая, что и медицинские работники, и, самое главное, жители этого микрорайона будут рады.

С открытием врачебной амбулатории на порядок повысится качество лечения пациентов. Для удобства жителей, проживающих на отдаленных улицах, руководство учреждения договорилось с бригадирами маршрутных автобусов, чтобы при необходимости осуществляли подвоз людей, нуждающихся в медицинской помощи.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика