В Бурятии действует особый противопожарный режим

Сотрудники противопожарной службы Прибайкальского района, работники лесного хозяйства провели рейд в селе Гремячинск по профилактике лесных пожаров

visibility 209

В Прибайкальском районе еще свежа память о пожаре шестилетней давности на озере Котокель, когда поселок Черемушки из-за лесного пожара мог выгореть дотла. Напоминание о правилах поведение в лесу, о мерах предосторожности, во время рейда не для галочки. Жизнь научила- предупрежден, значить вооружен, точнее спасен.

Константин Ланский, старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Прибайкальского района ГУ МЧС России по Бурятии:

- На территории Прибайкальского района произошло с начала года произошло 91 возгорание. В данный момент по РБ введен особый противопожарный режим. В рамках этого постоянно проводят профилактические рейды с выявлением нарушений по требованию пожарной безопасности, сжигание мусора, разведение костров, за что граждане привлекаются к административной ответственности.

Рейд в поселке Гремячинск проводиться совместно с прокуратурой района, работниками лесного хозяйства. Памятки, беседы со взрослым населением приносят свой положительный результат. А в лагере отдыха "Байкальский бор" на озере Котокель, пожарные- добровольцы провели практические занятия. Умение работать с пожарным инструментом могут пригодиться каждому подростку в случае беды. Юные пожарные приходили на помощь взрослым применяя полученные навыки.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика