Депутаты Народного Хурала чествовали победительницу Первенства Европы по спортивной борьбе
Парламентарии поздравили Должон Цынгуеву и её тренера с историческим золотом.
Парламентарии поздравили Должон Цынгуеву и её тренера с историческим золотом.
В Бурятии впервые проходит турнир по нардам. За игровыми досками встретились офицеры Псковской дивизии ВДВ, участники специальной военной операции и любители интеллектуальных поединков.
В селе Гремячинск представители бурятских землячеств из регионов России, а также Монголии и Китая обсудили вопросы сохранения культурного наследия, укрепления межкультурного диалога и развития взаимодействия между общественными объединениями.
Цэрэнгийн Чимэдцэрэн приехала в столицу Бурятии из Монголии. Участницу боёв на Халхин-Голе называют настоящим героем. Ей посвящены песни, по мотивам истории её жизни даже поставлен спектакль.
Церемония вручения медали «За заслуги перед Бурятией» прошла в региональном парламенте.
Наши герои - большая семья Жанаевых. Их деды защищали Родину от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной. Дети выполняли свой интернациональный долг в Афганистане и в зоне специальной военной операции.
Песни военных лет, вальс и современные ритмы. Праздник организовал депутат Улан-Удэнского горсовета Владимир Тулонов. Такие встречи становятся доброй традицией и собирают десятки поклонников живой музыки.
Павших, тружеников тыла и всех, благодаря кому столица Бурятии сегодня носит почётное звание города трудовой доблести и воинской славы. В день празднования 360-летия города красные гвоздики возложили к памятнику Маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому и мемориалу Вечного огня.
Более двухсот юных участников соревновались в национальных видах спорта.
Как сохранить здоровье и повысить качество жизни — ответы на эти вопросы ищут учёные и врачи во всем мире. Презентация состоялась в рамках нацпроекта «Здоровье и активное долголетие» и собрала ведущих учёных, врачей и экспертов.
По традиции в Улан-Удэ, у памятника советского пограничника Николая Петрова, прошёл митинг.
Старт дали туристы, совершив сплав по «Золотой» подкове реки Аргада. Свой водный поход они приурочили к ещё одному важному событию в истории страны - Победному маю.
Фронтовик, прошедший Великую Отечественную войну, посвятил своё творчество памяти боевых товарищей и суровой правде военных лет.
Конференция Бурятской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, на которой подвели итоги работы за пять лет.
Турнир по кибатлетике — спорту для ветеранов СВО с инвалидностью. Организаторами выступили фонд «Защитники Отечества», московский Союз «Кибатлетика» и Минсоцзащиты Бурятии.
Но о том, что этот день станет главным днём в истории страны, было ещё долгих четыре года.
Письма, портреты, фотографии и воспоминания о подвиге советского солдата во имя жизни.
В нем собраны произведения известных авторов, а также редкие архивные материалы, которые помогут глубже понять историческое и культурное наследие республики.
В ней участвуют поисковые отряды из Подольска, Московской и Калужской областей, а также ветераны поискового движения.
В устранении последствий техногенной катастрофы принимало участие около 600 тысяч человек со всего Советского Союза. Напомню, авария на крупнейшей в Европе атомной станции в Чернобыле произошла ночью 26 апреля 1986 года.
