Танкист из Бурятии рассказал, что действительно нужно бойцам в зоне СВО

Продовольствие есть, а вот спецтехники - нет

visibility 753
Танкист из Бурятии рассказал, что действительно нужно бойцам в зоне СВО

Военкор из Бурятии Александр Гармаев в своем телеграм-канале продолжает рассказывать о бесполезности гуманитарной помощи в виде продуктов и одежды для наших бойцов, находящихся в зоне СВО. 

На этот раз Александр опубликовал мнение танкиста о положении дел на фронте.

-  А то снова пристали ко мне с буузами, трусами, носками. Почитайте, что говорит опытный воин. Я думаете, говорю тоже самое из воздуха? – отметил Гармаев. 

Итак, танкист с позывным “Старый” поделился, что действительно необходимо бурятским военнослужащим в зоне проведения СВО. 

- Для нас буузы спору нет, был приятный подарок на Новый год, но я знаю что до многих не дошли, да и времени не всегда есть, чтобы их отведать. Лучше бы за место 20 тонн бууз, купили экипировку, спецсредства на эту сумму, там реально никто не голодает, продуктами обеспечены.По крайней мере в 5-й отдельной танковой бригаде такого не слышал. У нас же есть волонтёры которые работают на границе, если подразделение хочет бууз, то вполне реально могут связаться с ними, спокойно их забрать и всех угостить,  - сказал “Старый”. 

По поводу футболок, трусов и носков, он отметил, что каждый боец может их купить, а также получить по заявке от Минобороны РФ. 

- По поводу экипировки, говорю за танкистов, бронежилеты нам не положены, а танковых костюмов (ТОЗы) с противоосколочными жилетами остались единицы, а в армии как я понял, их нет, переходят по наследству, – заметил танкист.

В первую очередь, по его словам, военнослужащие подразделения  5-й отдельной танковой бригады нуждаются в средствах связи с ретрансляторами и возможностью заряжать их от сети (24 вольт), в автомобилях на дизельном топливе для проведения рекогнесцеровочных мероприятий и налаживания взаимодействия между бойцами. 

Дальше в частности, бурятским воинам необходимы средства наблюдения и спецсредства, экипировка подходящая по штату, например, снайперам – маскировочные халаты, танкистам - не горючее нижнее белье, плитоносец или противоосколочный жилет, чтобы удобно было работать в боевой машине. 

- Ну и наши любимые квадракоптеры, прошитые для для того, чтобы невозможно было отследить сам квадрокоптер и его оператора. И противодронные средства, – подытожил “Старый”. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика