В селе Уро Баргузинского района Бурятии с успехом работает хлебопекарня

Пекарня "Росинка" производит более пятнадцати наименований разных сортов хлебобулочных изделий

visibility 475

Хлебопекарня "Росинка" начала свою работу более пяти лет назад. За это время жители района смогли оценить качество и вкус хлебобулочных изделий. Пекарня работает круглосуточно. За одну смену выпекают более тысячи булок. Продукцию развозят сами, тридцать торговых точек в семи селах района. Марина Зверькова в свое время училась на кондитера, но начала работать только в марте этого года. Говорит нравится, самое главное коллектив дружный.

Марина Зверькова, пекарь-кондитер хлебопекарни "Росинка":

- Да, очень нравится. В свою ипостась, или как там, в стихию вот попала. Раскидываю кекс по два килограмма. Кекс, наполеон, шамали, песочники, слойка.

Руководство пекарни не стоит на месте, расширяет производство. Консультируются с ведущими технологами страны в онлайн режиме. Совсем недавно на столах баргузинцев стали появляться воздушные торты, пирожные.

Анна Грицкова, технолог хлебопекарни "Росинка":

- Также у нас есть кулинарка, для любителей поесть с мясом. Самса, беляши, чебуреки. Недавно мы начали кондитерку делать, в принципе пользуется спросом, очень хорошо идет хворост, слойка.

С расширением производства появились дополнительные рабочие места. Жители села очень рады такому событию, ведь не в каждом селе можно найти работу с полным соцпакетом. Ну а покупатели благодарны за вкусный хлеб.

Автор: Эрдэни Раднаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика