Дети из Украины получили заряд бодрости на "Зарядке со звездой" на Байкале

С чемпионами на одной волне побывали ребята из ДНР

visibility 302
Дети из Украины получили заряд бодрости на "Зарядке со звездой" на Байкале

Олимпийские чемпионы Давид Мусульбес, Татьяна Логунова, Павел Пинигин и чемпион мира Борис Будаев на Байкале провели утреннюю зарядку детям из Донецкой народной республики.

Встречу с именитыми спортсменами организовал минспорта Бурятии совместно с федерацией спортивной борьбы республики во главе с президентом федерации и председателем городского Совета депутатов Улан-Удэ Чимитом Бальжинимаевым. Он вместе с председателем Баргузинского райсовета Зорикто Сундаровым побывал в оздоровительном лагере "Юность", где сам смог поучаствовать и даже станцевать вместе с детьми ехор.

- Наш регион взял шефство над Старобешевским районом ДНР. Соглашение о сотрудничестве в июле подписал глава Бурятии во время поездки в народную республику, - рассказал секретарь Улан-Удэнского местного отделения «Единой России», председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев.

В эти дни 50 детей из ДНР отдыхают в детском лагере "Юность" на Байкале. Помимо знаменитых олимпийских чемпионов с детьми встретились не менее именитые мировые чемпионы и призеры: Виктор Алексеев, монгольские спортсмены Б.Болд, Н.Бургэда. Также чемпионы посетили начальную малокомплектную школу в селе Максимиха, где обучается 7 детей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика