Сегодня в Улан-Удэ открылся новый офис МФЦ

Теперь в микрорайоне Заречный, не выезжая в центр города можно получить сразу более 140 услуг от оформления ИНН до подачи заявления на материнский капитал.

visibility 575

Три с половиной года - именно столько жители Заречного ждали открытия МФЦ, и только в этом году были выделены средства. Старое здание из муниципальной передали в республиканскую собственность. В июле разыграли тендер. В итоге за полтора месяца был выполнен капитальный ремонт.

Баир Цыренов - заместитель Председателя Правительства Бурятии, руководитель Администрации Главы  Бурятии и Правительства Бурятии: При поддержке районной администрации, при поддержке депутатов Народного Хурала, отремонтировать это здание, и сделать его удобным.

Игорь Шутенков - и.о. руководителя Администрации г.Улан-Удэ: Почти 50 тысяч человек жителей Левобережья, Исток, Сокол смогут не тратя свое драгоценное время получить государственные и муниципальные  услуги.

Услуги будут предоставляться за максимально короткое время по электронной очереди. Здесь 10 операторов и три окна выдачи документов.

Светлана Убханова: Удобно стало, давно ждали когда откроется.

Ирина Матвеева - главный специалист клиентской службы филиала ГБУ "МФЦ Бурятии" по Советскому району: Можно оформить паспорт, заграничный паспорт, ИНН, СНИЛС, можно сдать документы на сертификат материнский.

Тут также можно получить водительское удостоверение. Всего услуг более 140. Сегодня штат пока не до конца укомплектован. На работу приглашаются специалисты.  

Анна Найканчина - заместитель руководителя ГБУ "МФЦ Бурятии": Нам необходимо еще дополнительно еще где-то человек пять, поэтому обращаюсь ко всем молодым людям, приходите к нам.

Из регионального бюджета на ремонт было выделено более 15 млн-ов рублей. На приобретение оргтехники еще 11. Для удобства посетителей тут установлены  терминалы, а также организован детский уголок. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика