На этой неделе столица отпразднует 353-ий день рождения

На 7-ое сентября в столице запланированы многочисленные концерты, выставки, викторины и конкурсы. Главные события традиционно пройдут в центре города – в 13 часов на площади Советов состоится торжественное открытие Дня города. В это же время на площади Революции начнет работу Верхнеудинская ярмарка.

visibility 560

Праздничные мероприятия ко Дню города стартуют 5 сентября – за два дня до официальной даты. В этот день самым зрелищным событием станет этнокультурный фестиваль. Народы Сибири, бывшие когда-то кочевниками, а также казаки, соберутся на Верхней Березовке. На ипподроме можно будет приобщиться к их культуре – увидеть национальные игры и отведать блюда традиционной кухни, рассказал специалист комитета по культуре Андрей Имидеев.

На следующий день в столице выберут первую красавицу, которая представит город на всероссийском конкурсе. В 14 часов можно посетить концерт на площади Революции. А спустя ещё час в Театре оперы и балета начнется торжественное собрание общественности. Основные же мероприятия пройдут 7 сентября. С часу дня под концерты, ярмарки и выставки отдадут весь центр города – праздник торжественно откроется на площади Советов, а на площади Революции развернется Верхнеудинская ярмарка. Оригинальную программу подготовил Музей истории города – он, вопреки традициям, решил познакомить горожан с культурой африканских стран.

А городская библиотека имени Калашникова поможет участникам праздника получить новые знания. Возле Гостиных рядов появится «Город в городе» - интерактивная площадка, где будут проходить различные викторины.

Также День города можно провести во всех трех парках – там 7 сентября тоже запланированы развлечения для детей и молодежи. Завершится празднование большим концертом с участием звезд бурятской эстрады. Он начнется в 19 часов на площади Советов.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика