В Кабанском районе по своему интерпретируют пункты Закона о сборе валежника

Здесь его собирают не на растопку печей, а на изготовление мебели и других нужных вещей.

visibility 461

Семью Ишмухаметовых можно смело назвать семьей мастеров. Мама шьет, папа столярничает, сын создает уникальные ювелирные украшения. Причем использует в работе, как редкие породы деревьев: мербау и венге, так и местные – кедр, лиственницу. Пейзажи тоже поражают разнообразием: от Гималаев до байкальской Шаманки.

Родители тягу к творчеству не просто поощряют – подают пример. Хозяйка обшивает всю семью, модели эксклюзивные. Сам же глава творит совершенно невероятные вещи. Вот этот ствол дерева, так называемый валежник. И если бы не Владимир Ишмухаметов, продолжал бы гнить в лесу.

А вот это уже результат, как из валежника можно создать произведение искусства. Предназначение самое прикладное, стол, да табуреты, но зато какие! Оцените, как солнце играет на покрытой лаком столешнице.

Из валежника Владимир делает все: и мебель, и кедровые бочки на продажу, и садовый инвентарь. Уверен, что лучшего материала, просто не найти. И сегодня, опираясь на положения федерального закона, можно совершенно законно использовать, казалось бы, бросовую, а на самом деле очень качественную древесину.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин, Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика