«Комитету солдатских матерей Бурятии» исполнилось 25 лет!

Четверть века с начала военного конфликта на Северном Кавказе, куда в феврале 1995-го года в первый раз выехали сотрудники Комитета, журналисты, депутаты Народного Хурала, для того чтобы самим, своими глазами увидеть и помочь военнослужащим, призванным из Бурятии.

visibility 1088

 В феврале 1995 года была доставлена первая гуманитарная помощь в зону боевых действий. 

Двадцать пять лет прошло со дня создания самого «горячего» на то время Комитета солдатских матерей. Война на Северном Кавказе, первые потери, слезы и боль родителей легли на хрупкие плечи женщин, которые по доброй воле и зову сердца взялись за непосильную ношу, сохранить солдатские жизни, вернуть сыновей домой. Сегодня на собрании, теперь уже «Союза солдатских родителей» был избран новый председатель, ветеран организации, подполковник запаса Виктор Поплевин.

Виктор Поплевин, и.о. председателя «Союза солдатских родителей Бурятии», «Заслуженный работник социальной защиты населения РБ»:

- Задачи, стоящие перед нами это в первую очередь взаимодействие с командирами войсковых частей, посещение войсковых частей, взаимодействие с подростками, призывной молодежи, которых надо воспитывать в любви к Родине.

Бывший руководитель общественной организации Ольга Ганичева по- прежнему в строю. Ей предстоит написать историю создания и работы «Комитета солдатских матерей» за двадцать пять лет. О своей первой поездке на войну, встречах с военнослужащими и о тех, кто не вернулся из боя. Об их родителях, ставших незаменимыми помощниками солдатских матерей.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика