В Улан-Удэ завершена подготовка к праздничному салюту

Военнослужащие нештатных салютных дивизионов Восточного военного округа (ВВО) завершили подготовку к проведению праздничных салютов в честь Дня Защитника Отечества.

visibility 591

Личный состав завершил практические тренировки, в ходе которых была достигнута слаженность действий номеров расчетов орудий в составе дивизиона и произведено по три залпа холостым боеприпасом из гаубиц Д-30 для отработки синхронности выстрела всего дивизиона.

Самый масштабный салют в День защитника Отечества состоится в Хабаровске. Для его проведения будет задействовано наибольшее число орудий – двенадцать 122-мм гаубиц Д-30. Они используются при проведении салюта для создания шумового эффекта.

Праздничный фейерверк в Хабаровском небе обеспечат шесть салютных установок. При проведении салюта будет израсходовано 360 холостых боеприпасов к гаубице Д-30 и более 450 фейерверочных зарядов.

Праздничные салюты в честь Дня Защитника Отечества состоятся 23 февраля с.г. в 21:00 час по местному времени в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Южно-Сахалинске, Чите и Улан-Удэ.

Для проведения салютов привлекается более 300 военнослужащих, задействовано около 100 единиц автомобильной техники и артиллерийского вооружения, будет израсходовано свыше 2,5 тыс. салютных зарядов и более 800 холостых боеприпасов.

Источник: Пресс-служба Восточного военного округа

Все свежие новости

Яндекс.Метрика