На выходных в результате ДТП погибли три человека

Всего попавших в больницу после произошедших аварий – пять человек, один из которых маленький ребенок.

visibility 352
Всего попавших в больницу после произошедших аварий – пять человек, один из которых маленький ребенок. 

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 15 аварий с механическими повреждениями, 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили ранения. 

Так 22 августа в Селенгинском районе около 23 часов 41-летний водитель автомашины «Тойота Калдина», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» в направлении г. Улан-Удэ на 55 км. не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Хонда Аккорд» под управлением водителя 1984 года рождения. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель Тойоты и 2 пассажира Хонды (супруга и дочь водителя) – женщина 1986 года рождения и 2-летний ребенок. Все пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. 

На дорогах республики сотрудниками ДПС выявлено 935 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 29 водителей, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 74 водителя, сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

По информации МВД по РБ, 23 августа в 21 час 10 минут на 250 км автодороги «Улан-Удэ - Курумкан», в 16 км от с. Максимиха Баргузинского района водитель автомашины «NISSAN PATROL», сотрудник уголовного розыска, следуя в направлении г. Улан-Удэ, не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомашиной «УАЗ» под управлением 45-летнего жителя Баргузинского района.

В результате ДТП оба водителя и один пассажир автомашины «NISSAN PATROL» скончались на месте. Второй пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализирован в лечебное учреждение. 

Выясняются обстоятельства и причины ДТП. Назначена служебная проверка, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: pravovoyicentr.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика