В Бурятию пытались незаконно ввезти творог из Монголии

6 кг творога изъяли госинспекторы Россельхознадзора

visibility 581
В Бурятию пытались незаконно ввезти творог из Монголии

Граждане Монголии пытались ввезти 6 кг творога в Бурятию через пункт пропуска «Кяхта». Нарушение выявили при досмотре автотранспорта госинспекторы управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что данную продукцию запрещено импортировать в Россию, так как Монголия -  страна неблагополучная в эпизоотическом отношении. Это в свою очередь, является нарушением положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на границе и территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением комиссии Таможенного союза №317 от 18 июня 2010.

Госинспекторы в отношении граждан Монголии возбудили дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Продукция изъята и отправлена обратно в Монголию.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика