В Бурятии активизировалась клещи
В этом году в республике за врачебной помощью после укусов паразитов уже обратились 23 человека, семь из них жители Улан-Удэ. В связи с опасной ситуацией, в Бурятии срочно приступили к химической обработке скверов и парков. Прежде чем приступить к работе, специалисты центра гигиены и эпидемиологии надевают защитные маски и специальные очки. Жидкие химикаты привозят в огромных канистрах. Раствор тщательно размешивают, пока не появится пена. - На сто литров, пятьсот грамм инсектицида, чтобы однородная...

