В Бурятии один человек скончался от укуса клеща

Паразит был переносчиком клещевого вирусного энцефалита, и врачи не смогли помочь пострадавшему.

visibility 676

В целом же с начала сезона активности клещей за помощью к медикам обратились почти 3 тысяч человек. Большую часть пациентов после исследований отпустили домой: паразиты не являлись переносчиками инфекции. Однако часть пациентов все-таки попала на больничную койку: 20 человек заболели энцефалитом, 11 подхватили клещевой боррелиоз, еще 15 - риккетсиоз, сообщили в управлении Роспотребнадзора по республике.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика