Борьба с серыми хищниками продолжается
С начала года охотники добыли 128 волков и получили за них денежное вознаграждение из казны республики. Также поощрение им полагается от муниципалитетов. Отметим, на урегулирование численности хищников из бюджета ежегодно направляется по пять тысяч рублей за каждого добытого животного. В этом году на эти цели выделено три миллиона рублей. Однако, несмотря на ежегодное истребление свыше 500 волков, их популяция не снижается, она восстанавливается за счет миграции животных, в том числе из Монголии...

