В Бурятии с начала года уничтожили более 700 волков

Как уточнили в Росприроднадзоре по республике, отстрел серых хищников производится, чтобы не допустить угрозы жизни и здоровью местных жителей, а также для предотвращения распространения заболеваний, которые переносят волки.

visibility 583

Всего в республике действуют от 45 до 60 бригад, которые занимаются добычей. Они получили уже около тысячи разрешений на промысел, чтобы регулировать численность хищника. При этом ведомство регулярно проводит мониторинг: они оценивают количество и следят за перемещениями волков.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика