В Бурятии с начала года уничтожили более 700 волков

Как уточнили в Росприроднадзоре по республике, отстрел серых хищников производится, чтобы не допустить угрозы жизни и здоровью местных жителей, а также для предотвращения распространения заболеваний, которые переносят волки.

visibility 581

Всего в республике действуют от 45 до 60 бригад, которые занимаются добычей. Они получили уже около тысячи разрешений на промысел, чтобы регулировать численность хищника. При этом ведомство регулярно проводит мониторинг: они оценивают количество и следят за перемещениями волков.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

21:34

Жители Закаменского района Бурятии встретили День России масштабным международным фестивалем рода Хонгодоров

20:59

Будущее нашей страны — это дети

20:25

С праздником жителей Бурятии поздравили первые лица республики

19:19

В Правительстве Бурятии по случаю Дня России состоялась церемония награждения государственными наградами

Яндекс.Метрика