Способ стрельбы, дистанция, время прицеливания в корне отличается от традиционной, национальной стрельбы из лука

В эти дни прошёл мастер-класс по новому виду спорта.

visibility 39

Антон Миронов учит  правильно держать и заряжать лук.  Несколько лет назад увлёкся этим  видом спорта. Специально для этого обучил лошадь, купил  необходимое спортивное снаряжение. И теперь, в свободное время проводит мастер-класс для желающих .  Он намерен возродить этноспорт в Бурятии , а именно, конную стрельбу из лука.  
 

Антон Миронов, член федерации конной стрельбы из лука Бурятии:

- Решили всем объединиться в одну ассоциацию национальных видов спорта, чтобы легче было продвигать свои интересы, развивать этноспорт, это в целом развивает всю культуру, потому что, многие уже забыли как на коня садиться, как вообще к ниму подходить, как ездить на нём, хотя это должно быть у нас, когда то было.


Желающие овладеть азами этого вида спорта  не умеют ездить верхом на лошади и даже стрелять из лука. Потому сначала их учат управлять спорт инвентарем. Этот вид стрельбы на коне исконно бурятская традиция. Он отличается от традиционного. Здесь стрела натягивается с правой стороны лука.         

Юрий Филлипов:

- Мне лук подарили и я должен научится из него стрелять. СКЛ  Получатся начинает, Антон все объяснил и теперь у меня есть представление как это делать.
 

Наталья Дугарова:

- В генах что то сидит и просыпается потихоньку, особенно когда пост был про конную езду со стрельбой, это больше всего подняло. Хотя как представишь пока тут целишься потом еще успевать на скакать на коне стрелять это наверное сложно, но нравиться.

Первое занятие прошло без лошадей, на втором - ученики будут знакомиться с животными . Им покажут как сидеть в седле, регулировать бег, скорость и другие тонкости езды верхом. 

Автор: Эрдэн Раднаев

Оператор: Александр Лубсанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика