В селе Бурятии прошел республиканский турнир по вольной борьбе

Соревнования посвящены памяти воинов Николая Русина и Сергея Тютрина, погибших при исполнении воинского долга

visibility 396

В селе Новая Брянь - большой спортивный праздник. Более двухсот юных спортсменов, боролись параллельно в 22 весовых категориях. Турнир берет начало с 80-х годов, но несколько лет назад он приобрел новый статус и стал проводиться на призы главы района. Это дало новый толчок в развитии вольной борьбы в районе.

Наталья Карбушева - директор Новобрянского плавательного бассейна "Дельфин":

- К сожалению, два года из-за короны мы не проводили, наконец то мы смогли собрать молодых, юных борцов в нашем зале. Ожидаем новых побед. В этом году первоклашки, даже есть дошкольники в весовых категориях присутствуют, и они получат свои первые награды и это самое важное.

Сюрпризом для юных борцов стал приезд призёра чемпионата мира Евгения Жербаева и чемпиона первых юношеских Олимпийских игр Алдара Бальжинимаева. Ребята с удовольствием пообщались с именитыми борцами.

Евгений Жербаев, бронзовый призёр Чемпионата мира по вольной борьбе, мастер спорта международного класса:

- Ну что пожелать, чтобы вы слушались тренеров, любили этот вид спорта, потому что этот вид спорта закаляет характер, станете сильными, мужественными. Пожелаю вам всем удачи.

У юных спортсменов в глазах горит огонь, все хотят выиграть, уложить соперников на лопатки.

- Я хочу победить, чтобы мама рада была. Но я займу первое место. Не знаю, ноя хочу с ним побороться.

Ребята показали хорошую борьбу, продемонстрировали волю к победе, доказали на ковре, что они могут бороться до победного, как и их герои-земляки, отдавшие свои жизни во имя Родины, Николай Русин и Сергей Тютрин.

Автор: Эрдэни Раднаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика