Мужская сборная Бурятии по настольному теннису сыграет в высшей лиге

Мужская сборная команда Республики по настольному теннису "Барис" пробилась в суперлигу командного чемпионата России

visibility 695

Бурятские теннисисты являются сильнейшими, во всех возрастных группах на Дальнем Востоке. По итогам прошлогодних игр их включили в высшую лигу. Анита Доржиева настольным теннисом занимается более семи лет и уже выполнила норматив "мастера спорта". Сейчас у неё идут интенсивные тренировки. Ведь первая игра не за горами.

Анита Доржиева, член сборной команды Бурятии по настольному теннису, мастер спорта:

- Мастера спорта я выполнила в 2021 году в селе Бочкарях, Новосибирская область, ездила по многим городам России, участвовала в первенствах России.

В Суперлиге мужская команда сыграет среди шестнадцати сильнейших команд России. А женщины среди четырнадцати. Командный чемпионат России пройдёт в четыре этапа.

Ганжур Раднаев, президент федерации настольного тенниса Бурятии:

- В высшей лиге играют наши теннисисты, есть большая надежда, потому что я всегда ставлю ставку на детей. Спортивные залы начинают организовывать тренерам всегда говорю соберите детей, чтобы из них найти самородков.

У тренеров и ребят настрой боевой, они намерены показать высокие результаты. Первый и второй туры пройдут в октябре и декабре этого года. Третий, четвертый туры запланированы на февраль, апрель будущего года.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика