В Бурятии Вадим Бусеев дал мастер-класс по самбо в детском лагере

Мастер спорта России по боевому самбо рассказал о достижениях своих воспитанников и продемонстрировал личные методики подготовки по самообороне

visibility 302

Получить совет от мастера спорта России по боевому самбо - большая удача. Вадим Бусеев по прозвищу «Тасманский дьявол» смог показать зрелищный и бескомпромиссный стиль ведения боя. Ребята получили уникальную возможность научиться самообороне.

Вадим Бусеев, мастер спорта России по боевому самбо:

- Эти приемы, которые я показываю, их нужно отработать и знать, как их применять. Если вы просто где-то посмотрите видео и решите сделать это на улице, то скорее всего у вас ничего не получится — это в самом лучшем случае. А в худшем случае - вас побьют.

Занятие началось с техники безопасности и разминки, затем спортсмен провел показательное выступление. После чего участники мастер-класса, разделившись на пары, перешли к практическому обучению и отработке приемов. Самбо — это не только вид спорта, но и система воспитания, которая способна развитию морально-волевых качеств человека.

Дугар Зундуев, старший воспитатель детского оздоровительного центра "Огонек":

- К ним мы привели взрослых детей для того, чтобы они показали полезную разминку на все группы мышц и показали основные приемы для детей. Возможно, кто-то из этих детей сейчас интересуется, а в будущем будут в качестве чемпиона мира приезжать и проводить свои мастер-классы.

В завершение мастер-класса Вадим Бусеев побеседовал с ребятами о тонкостях борьбы и рассказал о пользе занятий единоборствами.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика