В Улан-Удэ завершился Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

В копилке сборной Бурятии шесть медалей разного достоинства.

visibility 937

В финал главного старта страны по вольной борьбе прошли четыре наши девушки. Нина Менкенова на туше одержала победу над сильной соперницей из Москвы - Мариной Симонян. Последней схваткой турнира стала финальная встреча Стальвиры Оршуш и Екатерины Полищук. Стальвира грамотно распределила силы и не оставила шансов своей сопернице.

Стальвира Оршуш, чемпионка России по вольной  борьбе 2019 года: Я очень рада своей медали, очень благодарна, что имею золотую награду.

Максим Молонов, тренер Стальвиры Оршуш, заслуженный тренер России: Дома конечно больше волнений, тем не менее она была после травмы, до конца не восстановилась, будет готовиться на чемпионат Европы.

Трибуны физкультурно-спортивного комплекса были заполнены до отказа. Поддержка зрителей на высшем уровне.

Надежда Соколова, чемпионка России по вольной борьбе 2019 года: Очень хорошая организация, поддержка сумасшедшая. Первый раз не очень удачно, сегодня я стала победительницей, я очень рада.

Анна Щербакова и Виктория Чумикова завоевали серебряные медали. Бронзовые награды у Ульяны Токуреновой и Алёны Сангадиевой.

Валерий Доржиев, депутат Народного Хурала Бурятии, президент спортивного клуба «Номто»: Нам бы хотелось показать всей молодёжи что это красивый вид спорта и перспектива стать чемпионом России и Олимпийских игр.

Улан-удэнский чемпионат России прошёл на высоком уровне. По итогам  пройдет отбор кандидатов в сборную страны для олимпийских игр 2020 года.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Булат Бадмаев