В Улан-Удэ завершился Кубок России по стрельбе из лука

Участие в нём приняли более 250 спортсменов из разных регионов страны, от Калининградской области - до Якутии. За места на пьедестале боролись и серебряные призёры Олимпиады в Бразилии. Итоги соревнований в репортаже нашего корреспондента.

visibility 1103

Спортсмены состязались в классическом и блочном стилях. Участники и их тренеры отметили высокий уровень организации Кубка России по стрельбе из лука.

Константин Эрдынеев, главный судья соревнований: Погода удалась, представительство было хорошее, 254 участника. Высококлассные спортсмены и поэтому борьба была очень серьезной. Участвовали наши олимпийцы, серебряные призёры олимпиады в Рио, но они не прошли в финал, борьба была очень интересной.

Сильный состав привезли наши соседи - Забайкальский край. В классическом стиле среди мужчин выиграл Болот Цыбжитов. Среди женщин Саяна Цыремпилова. Второе, третье место заняли бурятские лучницы Наталья Эрдынеева и Татьяна Бильтрикова соответственно.

Саяна Цыремпилова, победительница Кубка России по стрельбе из лука 2016 года, Забайкальский край: Мы стреляем альтернативную стрельбу. Соперники показывают высокие результаты, к тому же после Рио у нас высокие показатели. Я считаю соревнования прошли на хорошем уровне.

Изюминкой турнира стало участие на Кубке России серебряных призёров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Инны Степановой, Ксении Перовой и Туяны Дашидоржиевой. 

Светлана Жигжитова, тренер по стрельбе из лука команды Забайкальского края и сборной России: Вчера немножко не повезло, заняла пятое место, это связано с тем, что нас здесь встречают как родных, дорогих гостей, поэтому она постоянно участвует в разных мероприятиях и мы сделали скидку. Поэтому мы претензии к ней не имеем.

В блочном стиле среди мужчин победу праздновал уроженец Улан-Удэ, выступающий за Ямало-Ненецкий автономный округ Виктор Калашников. Среди женщин лучница из Калининграда Наталья Авдеева. Кубок России – это стартовые соревнования, именно здесь начинается новый олимпийский сезон.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика