В Улан-Удэ для решения ключевых вопросов состоялось заседание Комитета по социальной политике Горсовета

Комитет по социальной политике Улан-Удэнского Горсовета регулярно проводит заседания для решения ключевых вопросов образования, культуры, спорта и социальной поддержки.

visibility 69

На этот раз на повестке три вопроса: летний отдых детей, подготовка к празднованию 81-й годовщины Победы, развитие лёгкой атлетики и массового спорта в Улан-Удэ.

В этом году летом в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях отдохнут около двенадцати тысяч детей, в том числе из многодетных семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и дети участников СВО. На организацию отдыха было выделено более ста миллионов рублей.

Ирина Ковалёва, заместитель мэра Улан-Удэ – председатель Комитета по социальной и молодёжной политике Администрации г. Улан-Удэ:
- В целях подготовки к летней кампании загородным лагерям комитета по образованию из местного бюджета выделено 30 миллионов рублей. На подготовку спортивно-оздоровительных лагерей комитета по физкультуре и спорта выделено более 8 миллионов рублей на текущий ремонт лагерей и на материальные затраты и обслуживание.

Участники заседания заслушали доклад о готовности города к празднованию 81-й годовщины Победы. В столице Бурятии к встрече этого священного праздника идёт активная подготовка, в которой задействованы все районы города, парки и социальные учреждения. 9-го мая Парад Победы традиционно начнётся на площади Советов в 10 часов утра.

Денис Егоров, председатель Комитета по социальной политике Улан-Удэнского городского Совета депутатов:
- Планируется огромное количество мероприятий, Комитет по социальной политике подготовился полностью. Будет предоставлена афиша мероприятий, ожидайте, уважаемые горожане, будет всё донесено через различные сети, вплоть до того, что с управляющими компаниями отрабатываться будут в домовых чатах, будет вся информация.

Основные торжества пройдут восьмого и девятого мая. В эти дни на разных культурных площадках пройдут акции «Марш юных патриотов», «Солдатская каша», «Трамвай Победы», «Подвиг Героя» и многие другие.

Завершится праздник артиллерийским салютом на острове Комсомольский.

Автор: Эрдени Раднаев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Вчера, 4 сентября, 20:59

В Улан-Удэ прошёл масштабный республиканский фестиваль «Активное долголетие»

Вчера, 4 сентября, 20:31

Школьникам Сотниково и Ошурково вручили наборы с необходимыми принадлежностями к началу учебного года

Вчера, 4 сентября, 16:06

Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple нередко действует достаточно оперативно, тогда как их поддельные копии успевают подняться в топ рейтингов»

Вчера, 4 сентября, 15:55

В Бурятии преобразился культурно-досуговый центр «Заречный»

Вчера, 4 сентября, 13:37

В преддверии выборов в Госдуму особое внимание уделяется вопросам гражданской ответственности и участия жителей в жизни страны

Вчера, 4 сентября, 13:35

В студии ГТРК "Бурятия" состоялся телемост с Владивостоком, где проходит ВЭФ

Яндекс.Метрика