Ордена Мужества удостоен боец из Бурятии

Лейтенант Бабасан Дымбрылов находится сейчас в госпитале

visibility 78
Ордена Мужества удостоен боец из Бурятии

Офицер-артиллерист родом из селенгинского села Харгана. На торжественной церемонии присутствовала его супруга Арюна, которая после получения им тяжёлого ранения практически всё время находится рядом. Министерство обороны РФ и с приобретением билетов помогает родным раненых, и с их размещением, что, как отметил Бабасан, очень важно для каждого воина, который рискуя жизнью и здоровьем, борется с противником. О торжественном событии  написала газета «Красная звезда».

– Сегодня нас, участников специальной военной операции, государство здорово поддерживает. Это справедливо. Чувствуется искренняя забота сограждан. Завершу лечение, продолжу службу в военкомате. Принял решение вернуться с супругой на малую родину, – поделился жизненными планами молодой лейтенант Дымбрылов – кавалер ордена Мужества.

Помимо помощи медицинских работников, как подчеркнул награждённый офицер, положительный эффект на его выздоровление оказывает помощь и поддержка супруги, родителей и, конечно же, волонтёров. Связи с подчинёнными Бабасан не теряет. И хотя офицер находится в госпитальных стенах, чувствуется, что душой он там, со своим подразделением. Сердцем, бесспорно, мужественный офицер с Арюной, с которой у них вся жизнь впереди.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика