Мэр Улан-Удэ заявил, что мемориал участникам СВО будет установлен

Игорь Шутенков отметил, что затраты на установку мемориала и помощь участникам спецоперации - не связанные между собой мероприятия

visibility 43
Мэр Улан-Удэ заявил, что мемориал участникам СВО будет установлен

В Улан-Удэ всё же планируют установить мемориал участникам СВО “Небесная юрта” в парке железнодорожников. Об этом сообщил мэр Игорь Шутенков. 

- Уже длительное время и в мой адрес, и в адрес мэрии Улан-Удэ, поступают обращения с инициативой появления места памяти и почета. Обращаются раненые бойцы, вдовы и матери погибших воинов, родственники. Они призывают власти сделать в городе мемориал тех, кто героически отдал жизни за нашу Родину. Чтобы для них, и всех жителей Бурятии, было место памяти и преклонения нашим героям, – отметил он. 

Мэр считает, что потребность в мемориале участникам СВО в Улан-Удэ назрела, и что он станет точкой притяжения всех, кто с уважением и почтением помнит о героизме всех наших воинов.

- В заключение отмечу, затраты на установку мемориала и планомерная помощь участникам спецоперации - не связанные между собой мероприятия. В Бурятии по-прежнему, и в полном объеме работают все программы поддержки воинов СВО и их семей. Например, только из республиканского бюджета на поддержку СВО направлено более 5 миллиардов рублей. Наша задача - это проявить искреннее и чуткое внимание героям, защищающим интересы государства и их семьям, – подытожил Игорь Шутенков. 

Напомним, ранее установку мемориального комплекса “Небесная юрта” раскритиковал военкор Александр Гармаев. Известный бурятский фотограф считает, что “ставить памятник в Улан-Удэ СВО, за 24 миллиона рублей – тупой фарс”, и лучше эти средства направить на покупку дронов и средств РЭБ. 

- Воинам в окопах глубоко плевать, какой там памятник ваяют, вопрос необходимого снаряжения и транспорта важней, – написал военкор в своем телеграм-канале.



 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика