Военкор из Бурятии выступил против установки памятника воинам СВО за 24 млн рублей

Александр Гармаев считает, что лучше на эти деньги закупить бойцам дроны и средства РЭБ

visibility 113
Военкор из Бурятии выступил против установки памятника воинам СВО за 24 млн рублей

Военкор, известный фоторгаф из Бурятии Александр Гармаев выступил с критикой в адрес местных властей, которые накануне заявили о создании монумента “Небесная юрта” Героям СВО, который установят в Улан-Удэ.

- Памятники погибшим воинам ставят, когда живыми вернутся боевые товарищи, с победой домой. Все памятники ВОВ были установлены после победы. Ставить памятник в Улан-Удэ СВО, за 24 миллиона рублей – тупой фарс. При тотальных проблемах снабжения, эти средства явно найдут лучшее применение в виде дронов и средств РЭБ, да и проект явно сыроват и визуально слабоват, с учетом пролитой крови. Воинам в окопах глубоко плевать, какой там памятник ваяют, вопрос необходимого снаряжения и транспорта важней, – написал в своем телеграм-канале Гармаев.

По замыслу авторов проекта - архитектора Джейрана Уланова и скульптора Юрия Эрдынеева, монумент «Небесная юрта» олицетворяет обитель душ солдат, погибших и пропавших без вести в ходе специальной военной операции. Наверху у основания юрты - поющие стрелы, звон которых олицетворяет разговор солдат с близкими, родными и однополчанами, ранее сообщала пресс-служба мэрии Улан-Удэ. 

Александр Гармаев отметил, что военнослужащие живы будут - сами поговорят.

- Да и не видел воинов, так торопящихся в небесную юрту, а не домой к семье, с победой. Буду удивлен, что возникнут какие-либо проблемы направить средства на обеспечение наших воинов, – подытожил военкор. 

Монумент планируется установить за счет средств республиканского бюджета.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика