21 ноября во всем мире отмечают День телевидения

Миллионы людей сегодня по-прежнему остаются преданными поклонниками именно телевизионных передач и выпусков новостей, в том числе и ГТРК "Бурятия"

visibility 196

Последние приготовления, заключительные штрихи, вот-вот режиссер скомандует команду - Мотор, поехали, и ведущая Вестей Виктория Гмызина, как и всегда, задаст на весь день настроение телезрителю.

Таким творческим почерком телерадиокомпания "Бурятия" каждый раз формирует информационную повестку дня, наполняя ее в том числе рассказами из глубинки, причем в прямом эфире.

Виктория Гмызина, ведущая программ ГТРК "Бурятия":

- Я люблю свою работу - люблю за командировки, за знакомства с новыми людьми, и за прямые эфиры, как на Бурятию, так и естественно, на всю страну.

История родной ГТРК началась в далеком 1961 году после того, как годом ранее ввысь взметнулась 162-метровая телевизионная вышка. Тогда, на заре бурятского телевидения на Улан-Удэнской студии работала вся творческая интеллигенция республики, для поэта, писателя и главным образом, сотрудника бурятской редакции Николая Чимитовича Шабаева здесь прошли лучшие его годы.

С тех пор большой и отлаженный механизм, в лице корреспондентов, ведущих, продюсеров, операторов, водителей, режиссеров, гримеров, техников и редакторов каждый день задают и поддерживают свой узнаваемый стиль - его окружают стремительный полет по орбите новостей, яркие незаурядные события, щепетильные темы, животрепещущие вопросы, и главным образом, самые уникальные творческие личности. Исполнительный продюсер Бальжинима Дамбаев преподавал высшую математику в вузе, закончил аспирантуру, но в 35 лет, придя на телестудию, обрел дело своей жизни. В этом году его фильм "От Онона и Дона до Брандербургских ворот", созданный вместе с режиссером Евгением Ахтямовым, стал победителем на престижном всероссийском конкурсе "Человек и Вера".

Бальжинима Дамбаев, исполнительный продюсер ГТРК "Бурятия":

- Телевидение - это возможность реализовать себя творчески, причем рассказывая о других людях, повествуя о судьбах жителей нашей в республике, это надо дышать и чувствовать, при этом наверное, нужно бесконечно любить свое дело и людей в нем, при этом нужно понимать и осознавать свою роль, свою задачу, потому что несмотря на развитие социальных сетей, многочисленных Интернет видеоплатформ, телевидение продолжает оказывать огромную роль во всем происходящем.

Каждый эфир компании насыщен событиями республики, её экономической, политической, социальной жизнью, поэтому "Вести" смотрят, читают и подписываются. Ежедневно на телевидении и радио Бурятии трудится огромная команда людей, выпускаются десятки различных по тематике программ, и в том числе уделяется большое внимание родному языку.

Чувство ответственности за каждое слово, помощь в приобретении родного языка, знаний о традициях и обычаях предков, профессионализм и объективность — всё это только для любимого зрителя.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика