Депутаты Народного Хурала Бурятии передали участникам СВО дизельный генератор

Такая помощь депутатами оказывается на постоянной основе

visibility 112

С началом спецоперации депутаты Народного Хурала постоянно оказывают участникам СВО и их семьям, как материальную, так и моральную помощь. Приобретается необходимое оборудование, снаряжение, специальные средства и передается воинам для СВО

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Просто гордость берет за наших российских военнослужащих. Всю Бурятию, теперь весь мир знает, потому что в Бурятии самые храбрые, которые все называют себя бурятами и это обязывает нас очень ко многому, и каждый житель республики вкладывает в дело Победы свой вклад.

Дизель генератор, приобретенный специально для бойцов легендарной одиннадцатой штурмовой, в полевых условиях, вещь незаменимая. Там за семь тысяч километров от Бурятии, высоко ценят любую помощь от жителей республики

Иннокентий Вахрамеев, председатель комитета НХ РБ по экономической политике, природопользованию и экологии:

- У меня друзья, земляки мои предприниматели, все, которые стремятся помочь нашим воинам на передовой, мы все объединяемся, так же, как и все жители Бурятии конечно хочется сказать и в силу своих возможностей собираем деньги и приобретаем необходимое оборудование.

Неоднократно депутаты Народного Хурала направляла воинам из Бурятии в зону СВО необходимую гуманитарную помощь. С некоторыми бойцами народные избранники держат прямую связь. Это помогает собрать гуманитарную помощь по позициям, в которых нуждаются бойцы больше всего. Это не только теплые вещи, консервы, медикаменты, но и дорогостоящее оборудование: тепловизоры, приборы ночного видения, квадрокоптеры, а вот теперь дизельный генератор.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Александр Лубсанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика