В Бурятском аграрном колледже прошла традиционная ярмарка "Золотая осень"

На ярмарке были представлены солёные огурцы, помидоры, пирожки с капустой, картошкой, с грибами, разные салаты и лечо и многое другое

visibility 167

От разносолов, пирожков до салатов и варенья. Настоящие шедевры кулинарии. Красочно оформленные столы, песни и пляски, одним словом, праздник урожая.

Галина Вишнякова, методист Кижингинского филиала "Бурятского аграрного колледжа им. М.Н.Ербанова":

- Мы привезли с собой изготовленные с душой и постряпанные нашими студентами пирожки, блины, изготовлены нашими преподавателями, бурятские национальные блюда урмы, саламат, творог.

В этом году один из самых передовых учебных заведений - Бурятский аграрный колледж имени Ербанова отмечает своё девяносто пятилетие. Участие в ярмарке приняли все филиалы колледжа. Будущие агрономы, ветеринары, зоотехники, кинологи. Очень ответственно подошли к делу - студенты отделения экономики и управления. Подготовили разные соления, выпечку. Никто не остался в стороне.

Мария Матвеева, студентка отделения экономики и управления "Бурятского аграрного колледжа им. М.Н.Ербанова":

- Выпечки, очень много баночки самыми разными слотами с компотами в том числе., все листочки вырезали сами.

Кристина Зеленина, председатель студенческого Совета самоуправления:

- Да, у нас ежегодная студенты активничают на мероприятиях именно поэтому все так обширно. Поэтому первый и второй филиал все вместе.

Каждый студент постарался внести свою лепту, грамотно распределили обязанности. Отнеслись с душой и творчески.

Цыденжаб Шагдаров, директор "Бурятского аграрного колледжа им. М.Н.Ербанова":

- Осень — это подведение итогов по всем параметрам, а наши студенты аграрии те будущие которые могут вырастить, вспахать землю вырастить урожай, оберегать животных. Склейка Объединившись мы показываем, что мы едины, большой сплоченный коллектив как семейный подход ко всему этому мероприятию.

Все вырученные деньги от ярмарки пойдут в фонд поддержки наших бойцов, участников СВО. Таким образом студенты и преподаватели Бурятского аграрного колледжа вносят свою лепту в Победу.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Максим Чукмасов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика