Жители всех 73 многоквартирных домов в центре Улан-Удэ согласились на расселение 

Из 833 собственника, 613 жителей проголосовали «за»

visibility 164
Жители всех 73 многоквартирных домов в центре Улан-Удэ согласились на расселение 

В Улан-Удэ завершились собрания по включению многоквартирных домов в программу комплексного развития территорий. Напомним, в границы, определенные под будущую застройку, входят 73 таких домов.

В итоге за переселение в новые квартиры проголосовало больше половины жителей. Таким образом, все многоквартирные дома остаются в проекте, а в дальнейшем будут расселены и снесены.

На их месте построят новый жилой квартал с социальной инфраструктурой, а жителей планируют переселить «револьверным» способом. Переселение начнется, когда будет определен застройщик. 

По информации Минстроя Бурятии,в 73 многоквартирных домах проживает 833 собственника. Из них 613 жителей проголосовали «за» переселение и снос своих домов, против выразились всего 11 собственников и 4 воздержались от принятия решения. Еще 207 жителей не приняли участие в голосовании.

- 613 собственников проголосовало «за» вхождение в проект КРТ- это большое количество, это 2/3 от общего числа. Мы рады, что жители поддержали проект по развитию центра города, - отметил начальник Управления комплексного развития территорий Бурятии Зана Тумуров.

Теперь специалисты обозначат официальные границы КРТ, после чего объявят торги для определения застройщика. Застройщик разработает проект планировки территории и выберет стартовую площадку, где построит первые дома. Все этапы также пройдут обсуждения с жителями. 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика