99% жителей центра Улан-Удэ согласны на расселение

Стали известны промежуточные итоги собраний по расселению и реконструкции центра города

visibility 269
99% жителей центра Улан-Удэ согласны на расселение

В Улан-Удэ  стали известны промежуточные итоги собраний по расселению и реконструкции центра города в рамках комплексного развития территорий.

По информации Минстроя Бурятии, почти 400 собственников проживающих на территории, определенной под будущую застройку проголосовали «за» переселение, снос своих домов и дальнейшее обновление центра города.

Всего трое жителей выразились «против» и двое пока воздержались. Из этого следует, что 99% жителей, которые уже приняли участие в голосовании, согласны вступить в программу КРТ.

Отмечается, что тот или иной дом будет расселен в том случае, если согласие дадут как минимум 2/3 собственников.

Напомним, собрания жителей, чьи дома планируют включить в программу комплексного развития центра города стартовали 13 сентября. В течение недели собственники квартир отдавали свои голоса в специально отведенных пунктах.

После специалисты управления комплексного развития территорий начали самостоятельно обходить квартиры, жители которых по каким-то причинам не смогли прийти и сделать выбор. 

Что касается переселения, то его планируют осуществлять «револьверным» способом. Это означает, что старое жилье будет снесено под ноль, на его месте возведено новое, а новые квартиры отдадут экс-жильцам первого. Отдать свой голос за тот или иной вариант горожане смогут еще два дня (22 и 23 сентября).

Сотрудники профильного учреждения лично обойдут жильцов, которые еще не сделали свой выбор. 25 сентября- срок окончания приема решений собственников. Затем специалисты обозначат границы КРТ, после чего будут объявлены торги на определение застройщика. Само расселение начнется не раньше следующего года и продлится до 2026 года.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика