Министерство финансов Бурятии отметило свое столетие

История главного финансового ведомства началась в 1923 году, именно тогда был учрежден Наркомфин республики

visibility 336

"С министерством финансов ложимся, с министерством финансов встаем"-, так с юмором охарактеризовал Глава Бурятии сегодняшний, непростой день в развивающейся экономике республики. Знания специалистов Минфина, помноженные на опыт, дают результат.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Баланс между развитием и нормальной жизнедеятельностью и аккуратностью и сдержанностью это очень тонкая грань, по которой мы с вами идем, и вы являетесь тем хранителем, который обеспечивает такую долгосрочную, устойчивость республики в целом. Вам большое спасибо за работу.

Реализация финансовой, бюджетной и налоговой политики. Управление финансовыми ресурсами и потоками. Разработка проекта республиканского бюджета. Задачи, которые стоят перед этим министерством - сложные, с высокой степенью ответственности. Нет ведомства, от которого бы так зависело будущее республики и этим занимаются профессионалы.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Менялись времена, менялись министры коллективы, но неизменными оставались цели и задачи министерства. Вы бережно храните те традиции, которые заложены еще уважаемыми ветеранами министерства. Развиваете экономику, ищете пути инвестиционной привлекательности нашего региона. Совершенствуете межбюджетные отношения, налоговую политику и эта работа осуществляется с депутатами Народного Хурала.

Министерство финансов отличная школа для будущих руководителей всех уровней власти. Время привлекать финансы, время считать деньги и грамотно распределять их, для дальнейшего развития региона

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Всегда главное было сформировать бюджет и вовремя его исполнить, и проконтролировать его исполнение и этим занимались всегда на протяжении 100 лет только высококлассные специалисты, это наши ветераны, это несколько поколений, которые работали до нас, это вы. Я рад что удалось поработать с таким замечательным коллективом.

Мэр Улан-Удэ десять лет занимался финансами республики в должности министра, в сложный период рыночных преобразований и его слово весомо в истории Министерства. Сегодня перед финансистами новые задачи - финансовая наполняемость и успешная реализация региональных и национальных проектов, инвестпрограмм и коллектив, благодаря своей слаженности, к этому готов.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика