Жители Бурятии собрали более 281 млн рублей для помощи военнослужащим

Волонтерскими организациями и жителями республики собрано и передано более 208 тонн гуманитарной помощи

visibility 215
Жители Бурятии собрали более 281 млн рублей для помощи военнослужащим

Важную помощь в поддержке наших бойцов оказывают население Бурятии, бизнес-сообщество и общественные организации республики.

За счет добровольных взносов в республике собрано более 281 млн рублей. Волонтерскими организациями и жителями республики собрано и передано более 208 тонн гуманитарной помощи. Для того, чтобы централизованно закупать и доставлять необходимую помощь военнослужащим, в Бурятии действует АНО «Содействие». Организация полностью сопровождает процесс закупки, занимается поиском поставщиков, а также организует доставку из рук в руки закупленных спецсредств и другой помощи.

Правительство региона на постоянной связи с командованием воинских соединений Бурятии решает вопросы по обеспечению военных - земляков спецсредствами, экипировкой, медицинскими принадлежностями. Общий объем средств, выделенный на мероприятия, связанные с поддержкой и обеспечением потребности, возникающей в ходе проведения специальной военной операции в 2022 - 2023 годах составил 2,6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства, в первую очередь средства были направлены на единовременное пособие в размере 150 тыс рублей, единовременную денежную выплату в размере 200 тыс рублей добровольцам, контрактникам и на реализацию мероприятий по материально-техническому обеспечению воинских формирований Минобороны России, Росгвардии, участвующих в проведении СВО.

Выделено за счет бюджетных и внебюджетных средств 983,3 млн рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика