Жители Бурятии отправили бойцам-землякам на передовую ещё шесть автомобилей

"Железные кони" перед отправкой на СВО прошли техническое переоснащение

visibility 913

Республика вновь отправляет партию машин для нужд нашим военным в зону СВО. Шесть отремонтированных УАЗиков отправились нашим бойцам на передовой. Объединились для достижения победы. Добровольческое движение по восстановлению автомобилей набирает обороты. 

Эрдэни Раднаев, корреспондент:

- Совместными усилиями неравнодушные жители республики Бурятии продолжают вносить свой вклад в помощь военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО. В очередной раз из Улан-Үдэ отправляют еще 6 отремонтированных машин УАЗ. Машины передают не только жители, но и предприятия, министерства и ведомства республики.

На этот раз "железных коней" после технического переоснащения предоставили Кикинский лесхоз, министерства социальной защиты населения Бурятии,  управление ветеринарии республики. Восстановить и сделать необходимый ремонт УАЗов помогли «Оил сервис», ООО «Железобетон», администрация Иволгинского и Джидинского районов и индивидуальный предприниматель Мухамедчин. 

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия:

- Я хочу сказать, что в этом году граждане республики, правительство, автономные учреждения, органы исполнительной власти, предприниматели отправили в зону СВО более 100 автомобилей. Сегодня по заявкам в 11-ю штурмовую бригаду, 37-ю бригаду и в 5-ю танковую бригаду автотранспорт будет направлен.

Ветеринары Бурятии также не остаются в стороне, с первых дней специальной военной операции поддерживают бойцов. 17 ветеринаров Бурятии защищают Родину на передовой.   

Амгалан Дармаев, начальник  Управления ветеринарии Бурятии:

- Хочется отметить, что с ветеринарной службы по мобилизации были призваны 15 ребят, и плюс два добровольца ушли, и мы сегодня хотим в помощь для наших ребят отправить данный автотранспорт.

Вместе с автомобилями в зону СВО отправится и гуманитарный груз, который собирают жители со всей республики. Каждая посылка будет адресной. 
 

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика