Музыканты и художница из Улан-Удэ выступят на фестивале еды и искусства во Владивостоке

6 мая, во Владивостоке стартует городской праздник «МидияСаммит»

visibility 433
Музыканты и художница из Улан-Удэ выступят на фестивале еды и искусства во Владивостоке

В субботу, 6 мая, во Владивостоке стартует городской праздник «МидияСаммит». Трехдневная программа включает в себя выступление 17 популярных дальневосточных музыкальных и танцевальных групп из Владивостока, Хабаровска, Улан-Удэ и Петропавловска-Камчатского

Кроме того, на площадке будет работать фудкорт локальной еды, проходить гастрономические конкурсы и мастер-классы, инсталляции и перфомансы современных художников.

Городской праздник пройдет в формате open-air на террасе фудхолла FOODLINER (кинотеатр «Океан IMAX»). «МидияСаммит» проводится во Владивостоке с 2019 года, и за прошедшее время концепция праздника расширилась — к гастрономии прибавились другие жанры творчества, от музыки до современного визуального и аудиоискусства. 

На празднике бурятская группа «Сезон дождей» выступит на сцене «МидияСаммита» с другими  приглашенными гостями Крем & СОДА (Петропавловск-Камчатский) и UP’рель (Хабаровск). 

Значительную часть площадки мероприятия займет дальневосточный фудкорт. Гости смогут попробовать мидии под разными соусами, камчатский стритфуд в виде лепёшек с мясом краба, окономияки с мидиями, морской плов, гребешок из бухты Витязь, хот-дог с креветкой, авторские сыры, берёзовый тоник и хлеб из русской печи.

В рамках работы арт-пространства будет представлен междисциплинарный проект региональных современных художников, где художница из Улан-Удэ Натали-Кейт Пангилиан представит инсталляцию «Дальневосточные Венеры».

Работа улан-удэнской художницы отсылает к картине Боттичелли «Рождение Венеры» через образ раковины как колыбели жизни. На створки устриц и гребешка будут нанесены изображения женщин — реальных жительниц дальневосточного побережья, сообщает пресс-служба фестивалей Pacific Russia Food. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика