82 автомобиля поступили в медицинские организации Бурятии

В Улан-Удэ состоялась торжественная церемония вручения ключей новеньких машин

visibility 256

Булат Цыбиков, корреспондент:

- Целых 82 автомобиля будут сегодня вручены медицинским учреждениям республики. Новенькие "Лады-Гранты", "Нивы-Легенд" высокой проходимости разъедутся по районам.

Еще 9 карет скорой помощи, три мобильные амбулатории, один из которых получила 4-ая городская больница.

Михаил Итыгилов - главный врач ГБУЗ "Городская больница №4":

- Фельдшерско-акушерский пункт нам поможет проводить диспансеризацию на наших крупных промышленных предприятиях. Это Улан-Удэнский авиазавод и предприятие "Стальмост".

Автомобили для оказания неотложной медицинской помощи приобретены благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и поступили в республику по поручению Президента России Владимира Путина.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- За раз 80 машин нам, столько не получали, но в целом это у нас регулярно. И хочется сказать спасибо Владимиру Владимировичу за такие решения, в рамках которых мы можем обновлять весь автотранспорт для нашей медицинской сети в целом.

Все автомобили поступили для развития системы первичной медико-санитарной помощи и направлены в сельские ФАП-ы.

Олеся Спинёва - главный врач ГБУЗ "Бичурская ЦРБ":

- Мы сегодня получаем 5 машин. Одна "Лада-Гранда" и 4 машины "Нива-Легенд". Ну, конечно, мы очень рады и выражаем громадную благодарность.

Качество и доступность медицинской помощи — это одна их приоритетных задач. Поэтому мобильность врачей очень важный вопрос отметил Председатель Народного Хурала Владимир Павлов.

Владимир Павлов - Председатель Народного Хурала Бурятии:

- В соответствии с социологическими опросами неудовлетворенность населения услугами здравоохранения как раз в том, что не хватает мобильности врачей. Сегодня эта задача решается, она решается не только сегодня, а ряд лет.

В ближайшее время поступит передвижной маммограф-флюограф. Он будет передан 4-ой больнице для оказания помощи для жителей Заиграевского района и отдаленного микрорайона Восточный.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика