Сегодня во Владивостоке завершил свою работу Восточный экономический форум

Бурятия заключила ключевое соглашение, которое даст мощный импульс развитию горнорудной промышленности региона.

visibility 22

Главная цель масштабного проекта — расширить добычу золота на Троицком месторождении и Витимконском рудном узле. Мощности комплекса вырастут до 1 миллиона тонн руды в год, что принесёт Бурятии миллиардные инвестиции и новые рабочие места. На форуме обсудили и возможность газификации региона.

Алексей Цыденов заявил, что сейчас формируется топливно-энергетический баланс, который сопоставит эффективность газа, угля и других видов топлива. Ключевой фактор для региона — строительство магистрального газопровода «Сила Сибири — 2», без которого масштабная газификация республики невозможна. Также на полях ВЭФ глава республики и зампредседателя правления фонда «Сколково» Олег Войтенко подписали соглашение о научно-технологическом развитии региона. Кроме того, «Сколково» поможет Бурятии поддержать местные малые технологические компании, привлечь крупных инвесторов для открытия исследовательских центров и запустить программы развития молодёжного предпринимательства в вузах.

Все свежие новости

20:59

В Улан-Удэ прошёл масштабный республиканский фестиваль «Активное долголетие»

15:55

В Бурятии преобразился культурно-досуговый центр «Заречный»

13:37

В преддверии выборов в Госдуму особое внимание уделяется вопросам гражданской ответственности и участия жителей в жизни страны

13:35

В студии ГТРК "Бурятия" состоялся телемост с Владивостоком, где проходит ВЭФ

Яндекс.Метрика