В России тарифы на коммунальные услуги увеличивают один раз в год

По решению Правительства России в этом году индексация тарифов проводится не будет

visibility 226

Следующее увеличение планируется по всей стране через полтора года. Жители Бурятии обратились по этому поводу депутатам Народного Хурала.

Право социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг в Бурятии имеют более ста шестидесяти тысяч человек. Среди них инвалиды всех групп, участники и вдовы участников Великой Отечественной, а также специалисты, работающие в сельской местности и другие. Субсидии предоставляются в соответствии с Федеральным и Республиканским законодательством. В прошлом году на эти цели были выделены около двух миллиардов рублей.

Эльвира Эрдыниева, заместитель Министра социальной защиты населения Бурятии:

- За прошлый год воспользовались более 160 тыс. человек. На все эти расходы мы затратили более 2-х с половиной миллиардов рублей. Склейка. Если тарифы повышаются, то и оплата тоже также повышается.

Депутаты фракций ЛДПР и КПРФ в Народном Хурале, предложили министерству социальной защиты населения продолжить работу по субсидированию оплаты ЖКХ.

Анатолий Кушнарёв, председатель Комитета Народного Хурала по экономической политике, природопользованию и экологии:

- Профильный министерство защиты предлагает работу продолжить вот эту, они и так активно работают. Появляются новые категории, вы знаете, связанное с СВО, мобилизованные и тд. Я думаю, что должен быть конструктивный разговор и посмотреть, может быть, сможем дополнительно посмотреть.

По решению Правительства России в этом году индексация тарифов проводится не будет. Следующее повышение цен запланирован на первое июля 2024 года.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика