Каким ожидается Новый год по лунному календарю?

Съемочная группа ГТРК "Бурятия" поинтересовалась у буддийских астрологов гороскопом на год водяного Кролика

visibility 613

Булат Цыбиков, корреспондент:

- Многие жители Бурятии Новый год по лунному календарю встречают в национальной одежде, в дэгэле. И каждый верующий обязательно старается посетить дацан, чтобы узнать у ламы-астролога, что ждет его в наступившем году.

Наступивший год Кролика пройдет под стихией воды. согласно предсказаниям буддийских астрологов, он обещает быть в меру с осадками, с достаточно с солнечными днями. Поэтому урожай будет хорошим. Однако в год Кролика возможны различные природные катаклизмы.

Дымбрыл Дашибалданов - ректор Буддийского университета "Даши Чойнхорлин":

- Землетрясения ожидаются, разломы какие-то, поэтому на это нужно будет обратить внимание. Так как с начала года уже начинаются у нас события. В новостях мы видим, слышим.

В год водяного Кролика следует беречься тем, у кого хронические недуги.

Дымбрыл Дашибалданов - ректор Буддийского университета "Даши Чойнхорлин" им. Д-Д. Заяева:

- Какие-то недомогания, связанные с почками, может быть, или же с мочеиспускательной системой, или же с кровью, с кровеносной системой, то нужно обратить внимание.

По учению буддийской диалектики, отрицательные биоритмы возможно перевести в положительные. Для этого необходимо собственное усилие, нужна мотивация.

Дымбрыл Дашибалданов - ректор Буддийского университета "Даши Чойнхорлин" им. Д-Д. Заяева:

- Трудности жизни в этом году если наступают, то мы опираясь на эту идею или же в начале если мы поставили хорошую мотивацию, в течение года она будет ведущей и оградит в большей степени от попадания в неприятные ситуации.

Как заверяют священнослужители, не к нам приходит год, а наоборот, люди вступают в Новый год. Поэтому в течение последующих 12-ти месяцев будем жить под покровительством водяного Кролика.

Автор: Булат Цыбиков, Эрдэни Раднаев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика